Длина определенной электромагнитной волны составляет 5 мм. Узнай ее частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 5 мм = 5·10⁻³ м

_______________

v - ?

Из формулы:

с = λ·v

v = c / λ  = 3·10⁸ / (5·10⁻³) = 60·10⁹ Гц     или    60 ГГц