Вес 6Н а объем 400см3 тело погружено в воду?если погружается воду то почему? СОРЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.

p - вес тела ( 6 Н )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

V - объем тела ( 400 см³ = 0.0004 м³ )

p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )

Плотность тела :

p = m / V  

P = m · g ⇒ m  = P / g ⇒ p = ( P / g ) / V = ( 6 Н / 10 Н / кг ) / 0.0004 м³ = 1500 кг / м³

По условию плавания тел , если плотность тела больше плотности жидкости , то тело потонет .

1500 кг / м³ > 1000 кг / м³ - тело потонет