Какую работу совершит электроплита за 1 минуту, если сила тока в цепи 2А и напряжение 120 В ?


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

1. A = J*U*t.

2 мин = 120 с.

А = 0,1*120*120 = 1440 Дж.

2. А = U^2*t/R.

15 мин = 900 с.

А  = 81*900/18 = 4050 Дж.  

3. A = J*U*t.

t = A/(J*U).

t = 1320/(220*0.1) = 60 с

Объяснение:

Отвечает Петрова Маша.

Ответ:

Ответ:

1. A = J*U*t.

2 мин = 120 с.

А = 0,1*120*120 = 1440 Дж.

2. А = U^2*t/R.

15 мин = 900 с.

А  = 81*900/18 = 4050 Дж.  

3. A = J*U*t.

t = A/(J*U).

t = 1320/(220*0.1) = 60 с

Объяснение: