Мощность тока на участке цепи равна Р0.Если сопротивление участка и напряжение на нем увеличить в 2

раза,то мощность тока на этом участке станет равной Р.Найдите отношение Р/Р0 СРОЧНО !!!ФИЗИКАДАМ БАЛЛЫ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Яна.

Ответ:

2

Объяснение:

P0=U*I

I=U/R ⇒ P0=U*U/R

P=2U*2U/2R=4*U*U/2R = 2U*U/R

P/P0=2U*U/R /U*U/R = 2