Под напряжением 36 В электродвигатель насоса работал 10 мин, электрический ток выполнил работу

115,2 кДж. Найдите силу тока в обмотке электродвигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.

Ответ: P= 192 Вт, I = 5,3 A

Объяснение:

Начнём с формул: P=A/t P=U×I

U= 36 В

t = 10 мин = 10 × 60 = 600 с

А=115,2 КДж= 115200 Дж

Р- ? ; I - ?

P= 115200/600=192 (Вт)

P=U×I => I= P/U= 192/36≈5,3 (A)