Длина медной трубы 2 м, внешний диаметр 20 см, толщина стенок 1 см. На какую высоту поднимает трубу

подъемник мощностью 350 Вт за 13 с? (ответ: 4,3 м)нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

P = 350 Wt\\
t = 13s\\
r = 0.5d = 10 cm = 0.1m\\
x = 1cm = 0.01m\\
l = 2m\\
\rho = 8900\\
------------------\\
A = Pt\\
mgh = Pt\\
m = \rho * V = \rho * S*l = \\
= \rho* \pi(r^2 - (r - x)^2)*l = \\
= 8900 * 3,14 * (0.01 - (0.1 - 0.01)^2)*2 = 106.195\\
h = \frac{Pt}{mg} = \frac{350*13}{106.195*10}  \approx 4.3