ДАЮ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! Установите ластик известной массы m=________кг на столе. Измерить

расстояние h от поверхности пола (нулевого уровня) до поверхности стола h=________м Вычислите значение потенциальной энергии ластика E_п=mgh=____________________________________________________Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

Дано:                           СИ                   Решение:

м=5г                            0,005 кг           Еп=м*g*h

h=примерно 75см     0,75м                Еп=0,005*10*0,75=0,0375Дж

найти:

Еп= ?

Ответ: 0,0375 Дж

Объяснение:

Надеюсь помогла,Только свой стол измерь тогда верно будет !