СРОЧНО!!!20 БАЛОВ1. За який час струм силою 200 мА при напрузі 6 В виконає роботу 200 Дж?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Антонина.

Объяснение:

I = 200 мА = 0,2 A

U = 6 В

A = 200 Дж

___________

t - ?

A = I·U·t

t = A / (I·U) = 200 / (0,2·6) ≈ 170 с