Тело объемом 610 см3 на 7/8 своего объема погружён в серную кислоту Чему равна действующая на него

архимедова сила

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Аида.

Ответ:

Архимедова сила равна ≈ 9,92 Н

Объяснение:

V = 610 см³ = 6,1·10⁻⁴ м³

V₁ = 7/8 V = 0.875 V

ρ = 1860 кг-м³ - плотность серной кислоты

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

----------------------------------------------

Fa - ?

----------------------------------------------

Архимедова сила

Fa = ρ · g · V₁

Fa = 1860 · 10 · 0.875 · 6.1·10⁻⁴

Fa ≈ 9.92 (H)