Моторний човен розвиває швидкість 108 км/год, при цьому його сила тяги дорівнює 200Н . Визначити

потужність двигуна моторного човна. N=...Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

Моторная лодка развивает скорость 108 км/ч, при этом ее сила тяги равна 200н . Определить мощность двигателя моторной лодки. N=...Вт

---------------------------------------------------

Дано: V=108 км/ч=108*1000 м/3600 с=30 м/с; F=200 H; N - ?

-------

N=A/t=F*S/t=F*V

N=200*30=6 000 Вт  -  это ответ.

Отвечает Павлюк Виктория.

Дано:

V = 108 км/год = 30 м/с

F = 200 H

Знайти:

N - ?

Розв'язання:

N = A/t = F · S/t = F · V

N = 200 · 30 = 6000 Вт

Відповідь: 6000 Вт