СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Движение тела описано уравнением х=2+3t+4t^2,определите какую работу

равнодействующая сила за 10 сек, от начала движения тела,масса тела 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:17200

Объяснение:

По теореме о кинетической энергии:

А = Ек2 - Ек1

V1= V0= 3м/с

Ек1 = 5*3*3/2 = 22.5

V2 = V0+at= 3+ 8*10= 83м/с

Ек2 = 5*83*83/2 = 17222.5

А = 17222.5 - 22.5 = 17200дж