Воду нагреть кипятильник от 0° до 20° за 5 минут. Масса воды 5кг, 4.200 дж кг. Чему равна

мощность кипятильнике? Потери энергии не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

Ответ:

1400Вт

Объяснение:

Р =Q/t

1)Найдём Q:

Q=mc(t2-t1)

Q=5 кг *4200дж/кг*°с*20°с=420 000 Дж

2) t=5минут = 300с

3) Р= 420000Дж/300с= 1400Вт