Как измениться мощность прибора, если увеличить напряжение в 2 раза, а сопротивление уменьшить в 2

раза Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.

Ответ:

Увеличится в 8 раз

Объяснение:

P1=U²/R

P2=(2*U)²/(R/2)=8*P1

=======================