Даю 50 баллов. Физика. За неверный ответ кидаю жалобу. Заранее спасибо за помощь В некоторую

точку пространства приходят две когерентные световые волны с pазницей хода 1,2 мкм. Определите абсолютный показатель преломления среды, если в этой точке наблюдался интерференционный максимум второго порядка. Частота волны равна 2,22× 10^14 Гц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

Δ = m*λ1 - условие интерференционного максимума

λ1 = с/nν

Выразим n: n = m*c/Δ*ν = 2*3*10^{8}/1.2*2.22*10^{8} ≈ 2.25