Определите подъемную силу льдины площадью 50м^3 и толщиной 20 см. Плотность воды

1000кг/м^3,плотность льда 900кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

Ответ:

Fпод=10 кН

Объяснение:

V=50*0.2=10 м3

F тяж=mg=pVg=900*10*10=90000 H

FA= p в*g*V=1000*10*10=100000 Н

Fпод=100000-90000=10000=10 кН