1. В сосуд, в котором находится 1 кг воды при температуре 300 К добавили 1 температуре 77"С. Какая

температура воды установится в сосуде? воды при​

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.

Ответ: 52°C

Объяснение: Условие не совсем понятное, но попробуем догадаться.

Температура смеси жидкостей определяется по формуле:

Tсм=(V1*T1+V2*T2)/(V1+V2)=(300*1+350*1)/(1+1)=650/2=325K=52°C

1°C=273,15К