Пружину с жесткостью k=10^6 н/м сжали на х=4мм. чему равно изменение потенциальной энергии пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.

Ответ:

E1-E0=Aупр=Fупр*s=(-k(x1-x0)^2)/2=-1000000*0.004/2=-1000*2=-2000

Объяснение:

Aупр - работа упругости

Fупр - сила упругости

E1-E0=Aупр - изменение потенциальной энергии равно работе

s - длина сжатия