Мальчик массой 30кг бегущий со скоростью 3м/с вскакивает сзади на платформу массой 15кг.Чему равна

скорость платформы с мальчиком?

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

P1=p2 p1=m1v1 p2=m3v2=(m1+m2)v2 v2=m1v1/(m1+m2)=30*3/45=2м/с