Сравните количество частиц в 2,5 моль кислорода и свинца.Ответ поясните.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.

Ответ:

Одинаковое.

Объяснение:

v=N/Na   Na - число Авогадро 6*10^23 {1/моль}

N=v*Na=2.5*6*10^23=15*10^23 штук для кислорода и свинца

==================================