Лифт а здании МГУ движется равномерно со скоростью 3 м/с. За какое время лифт поднимается на высоту

90 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Дано:
V = 3 м/с
S = 90 м

t - ?

Время подъема:
t = S / V = 90 / 3 = 30 c  (или половина минуты )