С поверхности электрически нейтральной капли жидкости вылетел электрон. Затем капля поглотила

протон. Элементарный электрический заряд равен 1,6 10 -19 Кл. Вычислите значение электрического заряда капли после этих преобразований.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.

Ответ:

+3.2*10⁻¹⁹ Кл

Объяснение:

e=+1,6 10 -19 Кл   n=2   q=?

===

q=n*e=+2*1.6*10⁻¹⁹=+3.2*10⁻¹⁹ Кл

================================