Определите глубину осадки теплохода, если длина судна 182 метра, ширина 22,5 метра, водоизмещение

20000 тон

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Сергей.

m=v*r

v=20000 000 kg/1000=20 000 m3

h=v/ab=20000/(182*22,5)=4,88 m

Отвечает Блинкова Алиса.

Fa =P(воды), вытесняемой этим судном,

P(воды)=m(воды)g=20 000 000кг х 10Н/кг=200 000 000Н=200МН

 

Fa =p(ж)Vпчт g, где  p(ж)- плотность жидкости,Vпчт - объем подводной части теплохода,g= 10Н/кг, 

Vпчт=Fa/p(ж) g=200 000 000Н / 1000 кг/м3 х 10Н/кг=20 000м3

по объему подводной части теплохода  найдем глубину его осадки

 S=182х22,5=4095м2; h=Vпчт : S=20 000 м3 : 4095 м2=4,88м