при скорости v1=15 км/ч, тормозной путь автомобиля равен S1=1.5м. Каким будет тормозной путь S2 при

скорости v2=90 км/ч усорение в обоих случаях одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.

Дано 
V1=15-4.4м/с
V2=90-25м/с
a1=a2
S1=1.5m
S2=?
S1=v1*t-at1^2/2
S2=V2*t-at2^2/2
Так как у нас ускорение не меняется , то можно сделать соотношение
S1/S2=V1/V2
S2=8.5м
Ответ 8,5 м