Поезд увеличивает скорость с V1=30км/ч до V2=60км/ч. за время t=8c.Какой путь пройдёт поезд за это

время? Ускорение поезда считаете постоянным.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

A=U-Uo/t=30/8=3.75м/с`2
S=Uo*t+a*t`2/2=30*8+3.75*36/2=240+67.5=307.5м