Тело равномерно скользит по столу. Вес тела 20 H, сила трения 8 н. Чему равен коэффициент трения

скольжения? 1) 0,4 2) 4 3) 6 4) 16 1|2|3|4​

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.

Ответ: 0,4

Объяснение: Для того чтобы найти коэффициент трения, нужно силу трения разделить на вес тела:

μ=Fтр/Fт=8/20=0,4