Автомобиль трогается с места с ускорением 2м/с какой путь он пройдёт за 3-ю и за 4-ю секунды

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

Вот По формуле перемещения при равноускоренном движении
S= v0*t +a*t^2 / 2 ( v0=0) , значит S=a*t^2 / 2 .
Вычислим перемещение ( путь) за 2с, 3с, 4с.
S2=2*4 / 2=4м . S3=2*9 / 2 =9м . S4 =2*16 / 2 =16м.
S за 3-ю сек. =S3 - S2 =9-4 =5м.
S за 4-ю сек. =S4 - S3 = 16 - 9 =7м