4. Можно ли утверждать, что на тело, движущееся по окружности, действует Сила, направленная к

центру окружности?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ:

Да

Объяснение:

F=m*a=m*(v²/R)

Наличие ускорения показывает, что на тело действует сила.

=============================

1 0