которая архимедова сила Действует на Полностью Погружение под воду пустоту шар массой 890г если

объем порожнини 40см3

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

1,4Н

Объяснение:

Какова архимедова сила F действует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой

М=890г=0.89кг, если объём полости Vп=40 см3=40*10^-6 м3

плотность меди p1= 8920 кг/м3

плотность воды р2=1000 кг/м3

Объем Шара из меди V=M/p1+Vп

сила Архимеда F=mg=V*p2*g=(M/p1+Vп) *р2*g=(0.89/8920+40*10^-6)*1000*10 =1,4 H

Ответ =1,4 H