Кусок металла массой 461,5 г имеет V-65 см 3.Найти плотность металла.Какой это металл?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Объём равен 0,000065 кубометра.
плотность равна 461,5/65=7,1 г/см^3=7100 кг/м^3
смотрим по таблице плотности. вероятно, это цинк

Отвечает Аникин Дима.

M = 0,4615 кг ; V = 0.000065 см³ ; p  - ?

p = m / V = 0,4615 кг / 0.000065 см³ = 7100 кг / м ³ - цинк