Какую мощность развивает двигатель внутреннего сгорания,если он расходует за 8ч работы 2л

бензина?КПД двигателя 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

Ответ: 447,2Вт

Объяснение:

Дано:

V=2л

t=8ч=28800с

η=20%=0,2

ρ=0,7кг/л

q=46000000Дж/кг

-----------------------

Р-?

η=А1/А2

η=А1/m*q

m=ρ*V=0,7*2=1,4кг

η=А1/1,4*46000000

0,2=А1/64400000

А1=64400000*0,2=12880000Дж

Р=А1/t=12880000/28800=447,2Вт