Задача. Кулька здійснює 1200 обертів за 5 хвилин. Знайти: 1) Період? 2) Частоту? 3) Скільки

обертів зробить кулька за 1 год? 4) Швидкість кульки, якщо діаметр кола 50 см? СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

Объяснение:

период  находим по формуле:

T=t/N=300/1200=0,25с⁻1

частота оборотов:

ν=1/T=1/0,25=4гц

Количество оборотов за год:

Nгод=1200/5*525600=126144000 об.

Скорость шарика равна:

V=ω*R=πn/(30*5)*0,5=12,56м/с