Сколько энергии необходимо, чтобы воду массой 20 г превратить в пар, если вода находилась при

температуре 20оС?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Дано:              Q=Q1+Q2

m=20г             Q1=cm(t2-t1)

t1=20С             Q2=L*m

t2=100С           Q=4,2*10^{3}*0,02(100-20)+2,3*10^{6}*0,02=5,272*10^{4}Дж

c=4,2*10^{3}

L=2,3*10^{6}

Q-?                   Ответ: Q=5,272*10^{4}Дж или 52720кДж