кулька масою 100г що рухається горизонтально зі швидкістю 20 м/с влучає в брусок масою 4,9 кг

підвішений на нитці і застрягає в ньому На яку висоту піднімається брусок​

Ответы на вопрос

Отвечает Волжанина Катя.

Ответ:

Мощность р = i*u = u^2/rобщее теперь надо найти r ощее а) в случае параллельного соединения 1/r = 1/50+1/100 = 3/100 => r = 100/3 б) последовательно r = 50+100 = 150 рпар/рпос = rпос/rпар = 150*3/100= 4,5 мощность параллельного соединения в 4,5 раза больше последовтельгного