в цилиндре при сжатии воздуха давление возрастает с 175 кПа до 600 кПа. В начале сжатия температура

равнялась 27 градусов цельсия, а в конце 900 К. Определите начальный объём газа,если конечный объём равен 300 л

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева София.

p1V1/T1 =p2V2/T2

V1 = V2 *p2/p1*T1/T2 = 300 *600/175*(27+273)/900 =342.85 л