В алюмінієвий калориметр масою 0,5 кг, в якому знаходиться 1 кг води при температурі 10 градусів

цельсія, впустили 100г водяної пари температурою 100 градусів цельсів. Яка температура буде в калориметрі після встановлення теплової рівноваги? Втратами теплоти знехтувати.

Ответы на вопрос

Отвечает Сумбатова Валерия.

Ответ:

Найдёт с помощью формулы Q=cm(t-t)

Объяснение:

Q=4200×1,1×90=415,8КДж теплової енергії,

если что можешь ещё в конце написать что результат может быть не точным из-за того что мы не учли потери енергии