Как изменится центростремительная сила тела, движущегося по окружности, если радиус окружности тела

уменьшить в 4 раза? помогите пожалуйста очень срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Осинников Ефим.

R

R1=R/4

a=v^2/R

a1=v^2/R1

a1=v^2/R/4

a1=4v^2/R=4a - увеличится в 4 раза