Какое количество теплоты необходимо для нагревания чугунного блока массой 25 кг от 5 *C до 40 *C ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заручевных Дарья.

Ответ:

Дано:

m = 25кг

t1 = 5⁰C

t2 = 40⁰c

c = 540 Дж/кг⁰С

Найти:

Q -?

Q = cm(t2 - t1)

Q = 540 × 25 ×(40 - 5) = 472 500 Дж