Вместимость цистерны 80 м3. Сколько тонн бензина можно в ней хранить? Плотность, бензина 710 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

Ответ: 56,8т

Объяснение:

Дано:

V=80м³

ρ=710кг/м³

===========

m-?

m=ρ*V=710*80=56800кг=56,8т