Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов если расстояние между ними увеличить в n1

раз и поместить в среду с относительной диэлектрической проницаемостью , в n2 раз большей , чем прежде? ОТВЕТ:n1^2n2 С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

F1=k*q1*q2/r²

F2=(k/n2)*q1*q2/(n1*r)²=F1/(n2*n1²)

F1/F2=n2*n1²

======================