Какой объем занимает 1 кмоль газа при давлении 10*105 Па при температуре 100 0С?


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

V=N/Na N=vNa n=N/V P=nkT=vNa*kT/V V=vNakT/P=1000*6.02*1.38*373K/10^-5=1155828080