На сколько градусов нагреется вода массой 20 кг если считать что вся энергия выделяемая при

сгорании 200г каменного угля пошла на нагревание воды q=2.7 *10 Дж/кг c=4200 Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Камилла.

Ответ: 64,3°С

Объяснение:

Дано:

m=20кг

m1=200г=0,2кг

с=4200Дж/кг°с

q=2,7*10⁷Дж/кг

=============

Δt-?

Q=c*m*Δt

Q=q*m1=2,7*10⁷*0,2=5400000Дж

Δt=Q/(c*m)=5400000/(4200*20)=64,3°C