ПОМОГИТЕ ,НУЖНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! Определите КПД вагранки ,работающей на коксе,если Кокса расходуется

300кг ,а серого чугуна расплавляется 1,5т при начальной температуре 20 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Q=qm
2.9х10^6 - для кокса
870 МДж
Q=Лямбдач x mч=100000x1500=150МДж
n=Qн-Qх/Qн=870-150/870=0,82 или 82%