Сколько теплоты необходимо затратить для нагревания 2 кг воды с 50 до 60С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Объяснение:

Количество теплоты, которое было затрачено для нагревания 2 кг воды, рассчитаем по формуле: Q = C * m * (t2 - t1). Вычисление: Q = 4200 * 2 * (60 - 10) = 4200 * 2 * 50 = 420 000 Дж (420 кДж). Ответ: Для нагрева 2 килограмм воды требуется 420 кДж теплоты.