3. Вагонетка массой m = 340 кг движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого a=

0,15 м/с². Модуль силы, под действием которой движется вагонетка, F = 65 Н. Определите модуль силы сопротивления движению вагонетки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.

Ответ: 14Н

Объяснение:

Дано:

F=65Н

а=0,15м/с²

=========

Fсопр-?

Сила действия на вагонетку, если бы на нее не действовало сопротиление:

F1=m*a=340*0,15=51Н

Модуль силы сопротивления вогонетке:

Fсопр=F-F1=65-51=14Н