5) Масса тела равна 50 кг. Чему равен вес тела на Земле? На сколько изменится вес этого тела на

Луне, если ускорение свободного падения на Луне 1,62 м/с2, а на Земле 10 м/с2? сох, осол, гол​

Ответы на вопрос

Отвечает Сызин Денис.

Дано:

m = 50

gз = 10 м/с²

gл = 1.62 м/с²

Pз, Pл - ?

Решение:

P = mg

Pз = 50 * 10 = 500 H

Pл = 50 * 1.62 = 81 H

Ответ: 500 Н; 81 Н