Как изменится объемная плотность при увелечении объема в 12 раз, а общего заряда в 3 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₁

q₁

V₂ = 12·V₁

q₂ = 3·q₁

________

ρ₂ / ρ₁ - ?

ρ₁ = q₁ / V₁

ρ₂ = q₂ / V₂ = 3·q₁ / (12·V₁) = (1/4)·q₁ / V₁ = ρ₁ / 4

ρ₂ / ρ₁ = 1/4

Объемная плотность уменьшилась в 4 раза