Автомобиль трогаясь с места равноускорено, проехал в одном направлении расстояние 63м за 3с. Чему

равно ускореное автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

14 м/с²

Объяснение:

s=63 м     t=3 c     a=?

===

s=a*t²/2 ----> a=2*s/t²=2*63/3²=14 м/с²

=====================