Чему равен КПД электродвигателя n подъёмного крана, который за t = 25 с равномерно поднимает груз

массой m, = 200 кг на высоту h = 14 м? Ответ выразить в %, округлив до целых. Напряжение в электрической сети U = 350 В, сила тока в электродвигателе I = 4 А. Ускорение свободного падения принять равным g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

80%

Объяснение:

t=25 c     m=200 кг      h=14 м     U=350 B     I=4 A     n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(I*U*t)=200*10*14/(4*350*25)=0.80

=============================