Трактор с сельскохозяйственной машиной испытывает тяговое сопротивление 40кН. При работе трактор

имел среднюю скорость 4,6 км/ч. Определите работу, совершенную трактором за 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазко Карина.

Ответ: 1104МДж

Объяснение:

Дано:

F=40кН=40000Н

V=4,6км/ч

t=6ч

==========

А-?

А=F*S

S=V*t=4,6*6=27,6км=27600м

А=40000*27600=1104000000Дж=1104МДж

Отвечает Евдокимова Юлия.

Дано:

F=40*10^3 Н

v= 1,3 м/с

t=21 600 c

А-?

Решение:

P=A/t

Fv=A/t

A=Fvt

A=40*10^3 * 1,3 * 21 600=1 123 200 (Дж)