Лыжник массой 73кг скользит по снегу сила трения действующая на лыжника 2,5н определите кофицент

трения

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ: 0,003

Объяснение:

Дано:

m=73кг

Fтр=2,5Н

--------------

μ-?

Fтр=Fт*μ

Отсюда μ=Fтр/Fт=Fтр/(mg)=2,5/(73*10)=0,003